الجمعة 23 فبراير 2024 09:57 صـ 13 شعبان 1445 هـ
اسكان نيوز

دوري المحترفين 13 لاعبا خارج غزل المحلة في الانتقالات الشتوية

غزل المحلة
غزل المحلة

استغني مسئولو مجلس إدارة شركة كرة القدم بنادي غزل المحلة عن 13 لاعبا بشكل رسمي خلال الفترة الحالية للانتقالات الشتوية مابين الرحيل بشكل نهائي أو علي سبيل الإعارة.

وجاء رحيل الـ13 لاعبا بسبب عدم الظهور بمستوي مرض خلال منافسات المرحلة الأولي من دوري المحترفين، وعدم المشاركة بصفة مستمرة في التشكيل الأساسي.


قائمة الراحلين عن غزل المحلة خلال الميركاتو الحالي

1/عبد الله بيكا
2/ عمرو مصطفي
3/ محمود علاء
4/ احمد اوشا
5/ محمود غالي
6/ السوداني محمد
7/ حسام حسن
8/ الشاذلي
9/ رجب جمال
10/ مجدي صابر
11/ علي بسيوني
12 / محمد ابو الحمد
13/ ديشا

وعلي صعيد متصل قرر مسئولو غزل المحلة دخول معسكر مغلق بمدينة الاسماعيلية يخوض خلالة الفريق مواجهتين وديتين أمام فريقي الاسماعيلى والمقاولون العرب استعدادا لاولي مباريات الفريق في المرحلة النهائية من دوري المحترفين أمام طنطا.

ويحتل غزل المحلة المركز الرابع بجدول ترتيب دوري المحترفين برصيد 32 نقطة من 8 انتصارات و8 تعادلات وهزيمتين.

ويفتتح فريق غزل المحلة مبارياته بمواجهة نادي طنطا علي ستاد المحلة في اولي مباريات المرحلة النهائية لمسابقة دوري المحترفين “دوري القسم الثاني أ”.

زعيم الفلاحين تأهل للمرحلة النهائية من دوري المحترفين بعدما أحتل المركز الرابع برصيد 35 نقطة من الفوز في 9 مباريات والتعادل في 8 والهزيمة في مباراتين.

مباريات غزل المحلة في المرحلة النهائية من دوري المحترفين

1- غزل المحلة مع طنطا
2- وادى دجلة مع غزل المحلة
3- غزل المحلة مع القناة
4- السكة الحديد مع غزل المحلة
5- غزل المحلة مع بتروجيت
6- حرس الحدود مع غزل المحلة
7- غزل المحلة مع رأيه
8- غزل المحلة مع لافيينا
9- بروكسي مع غزل المحلة

وجاءت مباريات الأسابيع التسعة لمجموعة الصعود في مسابقة دوري المحترفين “دوري القسم الثاني أ” والمقرر انطلاقها 12 فبراير الجاري كالتالي.

مباريات الجولة الأولى من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد وادي دجلة

راية ضد السكة الحديد

بتروجت ضد حرس الحدود

القناة ضد لافيينا

غزل المحلة ضد طنطا

مباريات الجولة الثانية من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

السكة الحديد ضد بروكسي

وادي دجلة ضد غزل المحلة

حرس الحدود ضد راية

لافيينا ضد بتروجت

طنطا ضد القناة

مباريات الجولة الثالثة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد حرس الحدود

وادي دجلة ضد السكة الحديد

راية ضد لافيينا

بتروجت ضد طنطا

غزل المحلة ضد القناة

مباريات الجولة الرابعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

لافيينا ضد بروكسي

حرس الحدود ضد وادي دجلة

السكة الحديد ضد غزل المحلة

طنطا ضد راية

القناة ضد بتروجت

مباريات الجولة الخامسة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد طنطا

وادي دجلة ضد لافيينا

السكة الحديد ضد حرس الحدود

راية ضد القناة

غزل المحلة ضد بتروجت

مباريات الجولة السادسة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

القناة ضد بروكسي

طنطا ضد وادي دجلة

لافيينا ضد السكة الحديد

حرس الحدود ضد غزل المحلة

بتروجت ضد راية

مباريات الجولة السابعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد بتروجت

وادي دجلة ضد القناة

السكة الحديد ضد طنطا

حرس الحدود ضد لافيينا

غزل المحلة ضد راية

مباريات الجولة الثامنة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

راية ضد بروكسي

بتروجت ضد وادي دجلة

القناة ضد السكة الحديد

طنطا ضد حرس الحدود

غزل المحلة ضد لافيينا

مباريات الجولة التاسعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد غزل المحلة

وادي دجلة ضد راية

السكة الحديد ضد بتروجت

حرس الحدود ضد القناة

لافيينا ضد طنطا

الفرق المتأهلة لمرحلة الصعود للدوري الممتاز

وتأهل عشر فرق لمرحلة “المنافسة على الصعود للدوري الممتاز” وهم:

1- بتروجيت (45 نقطة)

2- وادي دجلة (38 نقطة)

3- حرس الحدود (36 نقطة)

4- غزل المحلة (35 نقطة)

5- لافيينا (33 نقطة)

6- السكة الحديد (29 نقطة)

7- طنطا (29 نقطة)

8- بروكسي (29 نقطة)

9- راية (28 نقطة) (+5 أهداف)

10- القناة (28 نقطة) (+5 أهداف)

ويتأهل صاحبا أول مركزين بالمرحلة النهائية إلى الدوري الممتاز بشكل مباشر، بينما يهبط أصحاب المراكز الـ 6 الأخيرة إلى دوري القسم الثاني ب.

ويتأهل كل فريق إلى المرحلة النهائية بالنقاط التي حصل عليها في المرحلة الأولى سواء في منافسات الصعود أو الهبوط.